Conseil d'administration - Pole transport

Conseil d'administration

Renée Demers | Présidente
Présidente
Atelier d'usinage Quenneville
rdemers@quenneville.qc.ca

Éric Martin | Vice-président
Président
EMM Groupe
emartin@emmgroupe.ca

Marco Lessard | Trésorier
Président table régionale Montérégie
Président
Fuji Semec inc.
marco.lessard@semecinc.com

Désirée Tremblay | Secrétaire
Gestionnaire de compte et développement de marchés 
TM4 inc.

 

Martin Dufour, ing.| Administrateur
Président table régionale Centre-du-Québec
Président - directeur général
Khome Produit Transport
martin.dufour@merkur.ca

Léna Swennen | Administratrice
Présidente
Composites BHS
l.swennen@compositesbhs.com

Michel Morelli | Administrateur
Président et designer industriel
Morelli Designers
mmorelli@morellidesigners.com

Franck Bonny | Administrateur
Président | Table régionale Laurentides

Directeur général
PMG Technologies inc.
franck@pmgtest.com

Jean-Claude Perreault | Administrateur
Directeur opérations comptes majeurs Grand-Montréal
Merkur inc.

Martial Vincent| Administrateur
Président et chef de la direction
TCP Câble
mvincent@tcpcable.ca

Martin Labonté | Observateur
Directeur régional de la Montérégie
Ministère de l'Économie, de la Science et de l'Innovation

Julie Éthier | Observatrice
Directrice générale
Développement économique de l'agglomération de Longueuil